Здоровая экономия

Распечатать запись Распечатать запись

Февраль 9, 2009

Размеры платежей в фонд страхования здоровья необходимо сократить, а налоги на табачные изделия  и алкогольную продукцию увеличить — этот вариант для сопротивления финансовому кризису, по сообщению газеты «Hospod??sk? noviny», может предложить правительству Министерство здравоохранения Чехии.

Отчисления в фонды страхования для объектов предпринимательства предлагается сократить на 1% и увеличить размеры акцизов на указанные выше товары. Однопроцентное уменьшение платежей в фонды страхования немного увеличит размер заработной платы, которую на руки получают работники, однако одновременно объёмы поступлений в бюджет сократятся примерно на 12 млрд. крон в год.

Государство может компенсировать эти расходы за счет бюджета. Однако если учесть то, что одновременно планируется повысить размеры пособий для детей и пенсионеров, суммы общих расходов могут быть даже на 2 млрд. больше. В связи с этим размер предполагаемого дефицита бюджета планируется перекрыть за счет повышения акцизных сборов на продукцию, которая вредит здоровью нации.

Партнер записи: пицца от Мама Мария.

Возможно, Вам будет интересно:

Есть что сказать?

Вы должны войти для размещения комментария.


Rambler's Top100