В Киеве состоялись чешско-украинские межправительственные переговоры
Распечатать запись
Сентябрь 17, 2008
Премьер-министр Чехии убежден в том, что Украина решит внутриполитические проблемы государства демократическим способом и дальше будет двигаться в направлении евроатлантичной интеграции. На этом Мирек Тополанек отметил вчера в Киеве по завершении украинско-ческих межправительственных переговоров.
В свою очередь украинская коллега Тополанека Юлия Тимошенко в заявлении для прессы избежала оценок внутренней политической ситуации в Украине. Зато она высказалась относительно военного конфликта между Россией и Грузией. «Наша позиция с премьер-министром Чехии, собственно, и с Евросоюзом относительно военного конфликта в Грузии является общей и однозначной: мы поддерживаем целостность территории Грузии, мы поддерживаем европейский план урегулирования конфликта. Мы являемся партнерами в том, чтобы осуществлять урегулирование конфликта в кратчайшие сроки», — заявила Тимошенко.
В рамках межправительственных переговоров премьер-министры Украины и Чехии подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций и обменялись грамотами о ратификации межгосударственного договора о правовой помощи в гражданских делах.
Похожие записи:
Есть что сказать?
Вы должны войти для размещения комментария.
