Выше председатели «политехи» не прыгнули

Распечатать запись Распечатать запись

Февраль 9, 2010

Киевский «Строитель» не имел проблем в первом матче Кубка Суперлиги с львовской «Политехникой-Галичиною». Команда Римантаса Григаса фактически обеспечила себе выход к финалу четырех, обыграв львовян со счетом 90:72 (16:16, 19:17, 21:30, 16:27).

«Строители» сразу захватили инициативу. Меткие броски Кобзистого, Ель-Амина и Анисимова — и 6:0, впереди гостьи. От такого старта подопечные Михаила Увалина опомнились, навязав свой сценарий игры. «Трюльник» Тасовски и шесть очков Вильямса — 9:6, впереди «Политехника». Первую четверть команды завершили на ровных — 16:16.

Во втором периоде преимущество хозяев достигло семи очков, однако Хендерсон и Анисимов уровняли положение на табло. Однако вторую четверть львовяне выиграли со счетом 19:17 — этому помогли упражнения для глаз, которые спортсмены выполняли постоянно. Третий период кубкового матча, как и несколько дней назад, когда команды определяли более сильного в поединке национального чемпионата, стал для галичан провальным. По-настоящему вступил в игру лидер киевлян Халид Ель-амин. Американские легионеры «Строителя» неоднократно брали инициативу на себя и блестяще завершали атаки. Некоторые из них даже срывали шквал аплодисментов во львовском дворце спорта.. В заключительной 10-хвилинци матча стало понятно: мощный «Строитель» «Политехнике» не догнать.